news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане началась масштабная реконструкция 10-километрового участка М7 в районе Иннополиса

На участке трассы построят развязку по типу «клеверного листа», которая обеспечит беспрепятственный въезд в Иннополис, Казань и Ульяновск.

В Татарстане началась масштабная реконструкция 10-километрового участка М7 в районе Иннополиса

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане приступили к реконструкции 10-километрового участка автомобильной дороги М7 в районе города Иннополис. Дорожные работы будут проведены с 761-го по 771-й км в Верхнеуслонском районе республики. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил начальник «Волго-Вятскуправтодора» Илдар Мингазов.

После завершения работ отрезок трассы будет соответствовать нормативам первой Б категории (четыре полосы). Для распределения транспортных потоков на объекте построят развязку по типу «клеверного листа», которая обеспечит беспрепятственный въезд в Иннополис, Казань и Ульяновск.

Согласно проекту, будет расширена проезжая часть мостов через реки Прорва и Сулица, построен путепровод на 770 км, а также возведен надземный пешеходный переход вблизи села Татарское Бурнашево.

«Это новый объект, который попал в инвестиционную программу “Дороги России”. Приоритетными направлениями по этой программе являются трассы М5 и М7, – рассказал Илдар Мингазов. – Реконструкция участка протяженностью 10 км будет вестись в сторону Москвы. Недалеко расположен Иннополис, который активно развивается и прирастает. И там будет активное движение, поэтому мы учли направления движения в сторону Буинска, Иннополиса и Москвы. Подрядной организацией выступило ПСО “Казань”».

По словам начальника «Волго-Вятскуправтодора», «пока работы ведутся не так активно, поскольку только подписан контракт». «Готовится необходимая документация. Затем передаем площадку под строительство. Подрядчик уже знает, какой объем работ нужно будет выполнить. Предполагается, что с подрядчиком у нас будет трехлетний контракт», – отметил он.

Общая стоимость объекта составляет 4,5 млрд рублей. В текущем году планируется выполнить работы на 500 млн рублей. Реконструкция завершится в 2020 году. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2