news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане началось благоустройство территории у озера Званка

В Татарстане началось благоустройство территории у озера Званка

В деревне Званка Пестречинского района Татарстана стартовало благоустройство нового общественного пространства, которое появится у одноименного озера. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе администрации района.

«В Званке предусмотрено строительство парка. Это общественное пространство, за которое проголосовали граждане в 2022 году. С жителями деревни было проведено несколько встреч, им были представлены эскизные проекты, учтены их пожелания», — пояснил заместитель руководителя исполкома Пестречинского района Рамиль Шайхутдинов.

Подрядчик уже вышел на территорию, начаты земляные работы и прокладка инженерных коммуникаций. «На первый этап благоустройства парковой зоны выделен 31 млн рублей. На следующий год планируется реализовать второй этап», — уточнил собеседник агентства.

На территории предполагается организовать детскую площадку и площадку для занятий спортом, деревянный пирс у воды, места для отдыха на склоне с видом на воду.

В центральной части парка должна разместиться событийная площадка. Зрительские места организованы в виде амфитеатра, для защиты от солнца предусмотрена пергола.

Фото: пресс-служба Пестречинского района РТ; рендеры: Институт развития городов Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2