news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на региональном чемпионате WorldSkills впервые состязаются экологи

Итоги регионального чемпионата профессионального мастерства по новой компетенции подведут 5 декабря.

В Татарстане на региональном чемпионате WorldSkills впервые состязаются экологи

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Региональный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Охрана окружающей среды» стартовал сегодня в Казанском нефтехимическом колледже имени Лушникова. Ребята из Татарстана впервые соревнуются в данной компетенции, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«Министерство экологии и природных ресурсов РТ поддерживает этот конкурс и готово в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку и помощь в части подготовки молодых профессионалов-экологов», – заявил на церемонии открытия заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Айрат Шигапов.

Компетенция «Охрана окружающей среды» впервые появилась на региональном чемпионате в этом году. Однако в некоторых других регионах страны соревнования по ней начали проводить на пару лет раньше.

Состязания ребят из Татарстана в этой компетенции продлятся до 4 декабря. Итоги регионального чемпионата подведут 5 декабря. Тогда определится имя участника, которому предстоит защищать честь республики в национальном финале чемпионата.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2