news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на месяц ограничат движение для грузового автотранспорта

Ограничения вводятся в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в весенний период.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). С 15 апреля по 14 мая в Казани вводится ограничение движения транспортных средств по дорогам общего пользования со следующими значениями предельно допустимой нагрузки на каждую ось транспортного средства: для одноосного транспортного средства – 6 тонн; для двухосного транспортного средства – 5 тонн; для трехосного транспортного средства – 4 тонны.

Ограничения вводятся в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период.

Ограничение движения для большегрузов вводится согласно постановлению исполнительного комитета г.Казани от 01.04.2011 №1570 «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам г.Казани в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий».

Ограничение проезда не распространяется на транспортные средства, осуществляющие: пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений почты и почтовых грузов; перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Также разрешен проезд транспортных средств Министерства обороны РФ, коммунальных служб – осуществляющих вывоз мусора и обеспечивающих текущее содержание автодорог.

Для контроля соблюдения временного ограничения движения транспортных средств будут организованы 11 постов весового контроля, в том числе 7 стационарных постов на въездах в город: КПМ «Лаишево» (Оренбургский тракт), КПМ «Закат» (Горьковское шоссе), а также посты на Мамадышском тракте, на пересечении Оренбургского проезда и Фермского шоссе, на ул.Тэцевская, на Сибирском тракте, на пересечении улиц К.Цеткин и Боевая и 4 передвижных поста на территории районов города.

Для получения специальных разрешений юридическим лицам необходимо обратиться в МУ «Комитет внешнего благоустройства г.Казани» по адресу: ул.Кремлевская, д.11 или по телефону 292-06-62. Также в установленном порядке выдаются постоянные (на весь период ограничения) и разовые (сроком на одни сутки) разрешения на проезд транспортных средств на основании соответствующего заявления после возмещения размера вреда. На постах весового контроля будут выдаваться только разовые разрешения (сроком на одни сутки) при условии оплаты размера причиненного вреда на месте. Денежные средства, полученные в счет возмещения ущерба за проезд по автомобильным дорогам города, направляются в бюджет Казани для финансирования работ по ремонту и содержанию автодорог и мостов, сообщают в исполкоме Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2