news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на благотворительные мероприятия в новогодние праздники тратили от 500 тыс. рублей

Проведению благотворительных мероприятий во многих районах уделили особое внимание, отметила Лейла Фазлеева.

В Татарстане на благотворительные мероприятия в новогодние праздники тратили от 500 тыс. рублей

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Во многих районах Татарстана особое внимание уделялось проведению благотворительных мероприятий в период новогодних праздников. Суммы, потраченные на проведение благотворительных мероприятий, варьируются от 500 тыс. рублей и более. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщила вице-премьер республики Лейла Фазлеева.

«Во многих районах уделили особое внимание проведению мероприятий благотворительного характера. В муниципальных районах суммы, потраченные на проведение благотворительных мероприятий, варьируются от 500 тыс. рублей и более», – рассказала спикер.

По ее словам, благотворительные мероприятия поддержали представители различных организаций и учреждений, депутаты, сотрудники органов внутренних дел и многие другие. «Объемно прошли эти мероприятия в Алексеевском, Сабинском, Камско-Устьинском, Новошешминском районах», – отметила Фазлеева.

Она добавила, что за счет средств муниципальных бюджетов было организовано вручение подарков детям из малообеспеченных семей, сиротам, инвалидам.

«Например, в Набережных Челнах такая сумма составила около 7 млн рублей, подарками было обеспечено свыше 22 тыс. детей. Новогодние подарки за счет средств республиканского бюджета на сумму более 8 млн рублей получили 14 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнула вице-премьер РТ.

Кроме того, 6 тыс. 250 детей, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей, сирот, инвалидов, учащихся детских и юношеских спортивных школ, участников конкурсов, соревнований, олимпиад посетили водное шоу «Миссия “Одиссей”» во Дворце водных видов спорта в Казани.

В период новогодних каникул более 2,5 тыс. детей отдохнули в детских оздоровительных лагерях и около 5 тыс. учащихся провели зимние каникулы в пришкольных лагерях, заметила Фазлеева. «Работали около 120 объектов, – заключила она. – За период новогодних каникул не совершено ни одного преступления в отношении несовершеннолетних».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2