news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мужчину осудят за незаконное приобретение госнаград СССР

Уголовное дело рассмотрит Вахитовский районный суд Казани.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане перед судом предстанет уроженец Бавлинского района, которого обвиняют в незаконном приобретении и сбыте государственных наград СССР, сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

29-летнего Антона Рыкова обвиняют по статьям «Незаконное приобретение официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград СССР», «Сбыт поддельных государственных наград СССР».

По версии следствия, с июня по август 2016 года Рыков в Интернете заказал и приобрел у неустановленного лица 19 орденов и 25 медалей, являющихся государственными наградами СССР: в том числе 4 ордена Боевого Красного Знамени, 10 медалей «За отвагу», 6 медалей «За боевые заслуги», 2 медали «За оборону Сталинграда», 4 ордена Красной Звезды, 4 ордена Отечественной войны II степени и т.д.

Одновременно он приобрел документы к этим и другим государственным наградам, в том числе книжку Героя Социалистического труда.

Кроме того, 27 октября 2016 года Рыков, находясь в отделении почтовой связи на улице Бутлерова в Казани, пытался отправить посылкой неустановленному лицу в Когалым две медали «За боевые заслуги» и «За отвагу», а также копии двух орденов  Богдана Хмельницкого III степени и Михаила Кутузова II степени. Однако его действия были пресечены сотрудниками почты.

Рыков свою вину полностью признал.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2