news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Татарстане грибников оштрафуют за сбор грибов в заповеднике

Читайте нас в

Мужчины заблудились, были найдены спасателями и теперь им грозит штраф.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Светлана Белова). Штраф грозит двум 60-летним грибникам, сообщает пресс-секретарь Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона Резеда Юсупова.

Напомним, накануне два 60-летних жителя Казани приехали в Зеленодольский район за грибами. Оставив автомобиль у села Ивановское, они вошли в лес на территорию Волжско-Камского заповедника.

Ближе к обеду мужчины поняли, что заблудились, но пытались самостоятельно найти дорогу назад. Ближе к семи часам вечера они попросили о помощи спасателей.

На поиски грибников выехали сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона и казанского спасательного отряда, а также работники самого Волжско-Камского заповедника.

С помощью заместителя директора заповедника найти грибников удалось достаточно быстро. На обоих были составлены протоколы об административном правонарушении, так как все это время они находились на территории заповедника.

Обоим мужчинам теперь грозит штраф порядка четырех тысяч рублей.

news_right_1
news_right_2
news_bot