news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане грабитель-рецидивист в очередной раз попался на взломе платежных терминалов

Часть похищенных денег мужчина успел потратить.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Лениногорске сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, взломавшего платежный терминал, сообщает сегодня пресс-служба УВО МВД по РТ.

Информация о происшествии поступила от случайных свидетелей. Они сообщили, что неизвестный мужчина пытается ломом взломать платежный терминал. Данная информация была передана всем наружным службам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий экипаж ОВО задержал подозреваемого.

28-летний ранее судимый местный житель признался в содеянном и указал место, куда выбросил орудие преступления. В общей сложности мужчина похитил из терминала 3,8 тыс. рублей. Однако изъять у него удалось только половину – остальную сумму он потратил на спиртное.

Позже было установлено, что мужчина был неоднократно судим. Причем последняя судимость у него была за аналогичное преступление – ранее он вскрыл и ограбил четыре платежных терминала.

По последнему факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2