news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане финансирование мер соцподдержки семей с детьми выросло на треть

В прошлом году были запланированы дополнительные меры социальной поддержки, которые начали реализовываться в текущем году.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане объем финансирования мер социальной поддержки семей с детьми по сравнению с прошлым годом увеличился почти на 33%. Об этом сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики Наталья Бутаева на заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике.

«Это связано в первую очередь с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции. И независимо от этого уже в прошлом году был запланирован целый ряд дополнительных мер социальной поддержки семей с детьми, которые с этого года начали реализовываться», – рассказала докладчик.

По словам Бутаевой, в текущем году Министерству труда, занятости и социальной защиты республики выделено 10,6 млрд рублей на оказание помощи семьям с детьми. Из них 7 млрд рублей поступило из федерального бюджета.

В Татарстане меры социальной поддержки семьям, в которых есть дети, предоставляются в соответствии с федеральным и республиканским законодательством.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2