news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане еще один вуз закрывается на карантин

С 14 ноября на карантин будет закрыт Альметьевский государственный нефтяной институт.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). С завтрашнего дня в Татарстане еще один вуз закрывается на карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела высшего образования Минобрнауки РТ Татьяна Волкова.

По словам собеседницы агентства, с 14 ноября на карантин будет закрыт Альметьевский государственный нефтяной институт. В то же время, как отметила Татьяна Волкова, некоторые университеты республики уже начинают открывать свои двери для студентов-очников. Так, завтра должен завершиться карантин в ТГГПУ и ряде вузов Набережных Челнов, с понедельника – в КГУ.

Ранее сообщалось, что в Татарстане на карантин закрыты 12 университетов, в том числе, 4 государственных вуза Казани – КГУ, ТГГПУ, КГТУ (КАИ) и КГМУ. Также на период с 12 по 18 ноября приостановлены все виды аудиторных занятий (лекции, семинары, практические и лабораторные занятия, занятия по физической культуре, посещения библиотеки и читальных залов) на дневной форме обучения КГАСУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2