news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане для проведения ЕГЭ по информатике в новом формате закупили 1800 компьютеров

Впервые ЕГЭ по информатике и ИКТ в этом году проводится в компьютерной форме. В Татарстане специально для организации и проведения этого экзамена было закуплено 1800 новых компьютеров. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минобрнауки РТ.

«Во всех пунктах проведения экзамена установили новые компьютеры. Потому что без обновления компьютерного парка невозможно достичь необходимых результатов. Правительство и Президент Татарстана нас в этом поддержали», — рассказал министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

В течение года трижды проходила апробация этого экзамена на региональном и федеральном уровне, что позволило подготовить персонал пунктов проведения экзамена и участников ЕГЭ.

При переводе экзамена в компьютерную форму были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

В Татарстане ЕГЭ по информатике пройдет 24 и 25 июня в 91 пункте проведения экзамена, в том числе в двух пунктах на дому — в Казани и Набережных Челнах. В них будут работать 3 097 педагогов. Всего на этот экзамен заявились 2 455 человек.

Участники единого государственного экзамена по информатике заполняют бланки регистрации на бумаге, а задания выполняют и сохраняют на компьютере. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2