news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане директор детдома получила 500 тысяч рублей за якобы проведенную работу с усыновителями

Злоумышленница предоставила в одно из республиканских ведомств фиктивные документы о подготовке родителей к приему ребенка в семью.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Елабужском районе РТ сотрудник и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали директора местного детского дома по подозрению в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Полицейские установили, что женщина предоставила в одно из республиканских ведомств фиктивные документы. Согласно представленным актам, сотрудники детского дома провели подготовку супругов, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

В эту подготовку входят личные встречи, беседы с будущими родителями, психологическая помощь и многое другое.

По информации полицейских, на расчетные счета социального педагога и педагога-психолога, работавших в детском доме, из бюджета были перечислены предусмотренные законом 500 тысяч рублей. Позже эти деньги были переданы директору детского дома.

При этом сотрудники полиции установили, что фактически услуги по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью сироту, не проводились.

В отношении подозреваемой СУ СК России по РТ возбудил уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2