В Татарстане через полторы недели в полях начнется боронование
Снег на полях тает неравномерно - работы будут вестись на тех участках, которые уже прогрелись на определенную глубину.
(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане ориентировочно через полторы недели в полях начнется боронование. Снег на полях тает неравномерно. Работы будут вестись на тех участках, которые уже прогрелись на определенную глубину. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в филиале Россельхозцентра по РТ.
Первыми в поле выйдут земледельцы Восточного Закамья и Заволжья, где поля активно оттаивают под теплыми лучами солнца. Вслед за ними боронованием займутся механизаторы северной зоны республики.
К примеру, сегодня часть Сармановского района закрыта снегом, а склоны уже чернеют оттаявшей землей. На склонах и планируется начать боронование пашни в этом районе.