news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане бдительные дети предотвратили пожар

Причину возгорания пустующего частного дома установят пожарные дознаватели.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Минувшим вечером в поселке Новое Юдино на улице Уссурийская вспыхнул частный дом. Густой дым над поселком первыми заметили мальчишки, которые гуляли на соседней улице. Они побежали на запах гари и заподозрили, что в одном из домов, стоящих у леса, начался пожар. Поскольку на стук в ворота им никто не ответил, дети бросились за подмогой к соседям и вызвали пожарных.

Как рассказали местные жители, хозяева старенького домика бывали здесь редко. В момент, когда произошло возгорание, внутри жилища никого не оказалось. Соседи выдвинули сразу две версии произошедшего: замыкание электропроводки и поджог. Разбираться теперь предстоит пожарным дознавателям.

По словам местных жителей, не так давно здесь дотла выгорел соседний дом. Ближайшие соседи переживали, что из-за сильного ветра пламя может легко перекинуться на их постройки. Но спасателям удалось не только быстро локализовать очаг возгорания, но и отстоять часть дома. Теперь старенький домик, насквозь пролитый водой, вряд ли будет пригоден для проживания.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2