news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 54 «умника» получат гранты по полмиллиона рублей

Программа «Умник» направлена на поддержку молодых исследователей, осуществляющих инновационную деятельность по пяти направлениям.

В Татарстане 54 «умника» получат гранты по полмиллиона рублей

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Диана Махмутова). В Республике Татарстан 54 проекта программы «Умник» Фонда содействия инновациям получат по полмиллиона рублей на развитие инновационных предприятий. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила исполняющая обязанности заместителя министра экономики РТ Индира Киреева.

«В программе „Умник“ победителями в 2018 году стали 54 участника, по сравнению с 2017 годом показатели увеличены вдвое. Победители получили гранты сроком на 2 года в размере 500 тысяч рублей», — добавила Индира Киреева.

Программа «Умник» направлена на поддержку молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет, осуществляющих инновационную деятельность по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

«Размер гранта составляет 500 тысяч рублей на два года: 250 тысяч рублей на первый год работы, в случае выполнения всех условий договора — 250 тысяч рублей на второй год работы», — отметила и. о. заместителя министра экономики РТ.

«Хотелось бы добавить от лица Министерства экономики РТ: Мы всегда готовы поддержать инициативы молодых ученых, инновационных компаний», — добавила Киреева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2