В Татарстане 210 кг свинины перевозили навалом без холодильного устройства
Задержанный подконтрольный груз возвращен в пункт отправки.
(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). В Татарстане 210 кг свинины перевозили навалом без холодильного устройства. Задержанный подконтрольный груз возвращен в пункт отправки, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.
Пресечена незаконная перевозка поднадзорной продукции на КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка». Задержанная автомашина, направлявшаяся в Татарстан, перевозила 210 кг свинины с ветеринарно-сопроводительными документами.
При проверке выяснилось, что при транспортировке нарушены требования технического регламента Таможенного союза – не соблюдался температурный режим. Мясо перевозилось навалом без использования транспортной или потребительской упаковки.
Владелец груза своими действиями нарушил технический регламент «О безопасности мяса и мясной продукции», за что привлечен к административной ответственности. Свинина возвращена в пункт отправки.
***Иг