news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 2 апреля проверят системы оповещения об экстренных ситуациях

ГУ МЧС России по РТ просит граждан соблюдать спокойствие и внимательно прослушать речевые сообщения.

В Татарстане 2 апреля проверят системы оповещения об экстренных ситуациях

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В Республике Татарстан 2 апреля проведут проверку систем оповещения об экстренных ситуациях, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Второго апреля будут проверены региональные, местные и локальные системы речевого оповещения, в том числе комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС», – рассказали в МЧС.

Так, в районе девяти утра будут перехвачены трансляции телеканала «Татарстан-Новый век» и десяти радиостанций FM-диапазона. С 9.00 до 9.30 в трамваях и троллейбусах будет проходить проверка системы информирования населения «ПТV-ТРИОН».

После 9.30 будут запущены 18 установок систем оповещения «ИДИС» в Казани и пять таких же установок в Верхнеуслонском районе. В это же время в Казани и во всех районах сработают установки речевого оповещения РСУ-600 и РСУ-300. Кроме того, в Казани и во всех муниципальных районах пройдет проверка электросирен.

ГУ МЧС России по РТ просит граждан соблюдать спокойствие и внимательно прослушать речевые сообщения. Понимание степени угрозы, знание сигналов гражданской обороны и адекватные действия при угрозе ЧС помогут спасти жизнь вам и вашим близким.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2