news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарском культурном центре Москвы поздравили ветеранов войны

Рустэм Амирханов привел факты героизма татарстанцев на фронте и в тылу.

(Москва, 26 апреля, «Татар-информ», Рафис Измайлов). Вчера в Татарском культурном центре Москвы прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Среди гостей были татарстанцы разных национальностей, которые после войны трудились на предприятиях и стройках Москвы, государственных учреждениях и организациях, на транспорте, налаживая мирную жизнь в столице, а также офицеры и солдаты срочной службы, продолжающие сегодня службу в различных частях Московского гарнизона.

С теплыми приветственными словами по случаю приближающегося 65-летия Победы перед участниками встречи выступили заместитель полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Рустэм Амирханов, председатель РТНКА Москвы генерал-полковник Расим Акчурин.

Р.Амирханов подчеркнул, что «нынешний День Победы для нас - татар и выходцев из нашей республики, совпадает с другим важным событием в истории Татарстана – 90-летием со дня образования ТАССР». Заместитель полпреда привел факты беспримерного героизма татарстанцев на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, вклад республики в разгром фашистской Германии.

Вместе с теплыми поздравлениями всем ветеранам были вручены традиционные гвоздики и фронтовые наборы. А творческая группа в составе известных московских артистов Наили Фатеховой, Розы Хабибуллиной, Флеры Вафиной, Рената Булаткина, инструментального ансамбля Рената Шарипжанова, ансамбля духовной музыки «Медина», детского ансамбля «Шатлык» подарила участникам встречи прекрасную концертную программу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2