news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарском культурном центре Москвы чествовали ветеранов войны

Ветеранов поздравили с приближающейся 66-й годовщиной Великой Победы.

(Москва, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Татарском культурном центре Москвы чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

С теплыми приветственными словами по случаю приближающегося 66-летия Победы перед участниками встречи выступили председатель региональной татарской национально-культурной автономии Москвы, генерал-полковник Расим Акчурин, первый заместитель Полномочного Представителя РТ в РФ Ильдар Мухамедьяров, заместитель Полпреда РТ в РФ Алмаз Файзуллин, полковник, ветеран ВОВ Анвер Чанышев, а также народный поэт Татарстана, лауреат Государственной премии РТ им.Габдуллы Тукая Равиль Файзуллин.

Расим Акчурин, поздравив ветеранов с наступающим праздником Великой Победы, поставил перед каждым из них цель: встретиться в Татарском культурном центре Москвы на 70-летие Победы в том же составе. «Без нашего разрешения вы не должны болеть, а наоборот - подольше оставаться с нами, как бы тяжело ни было», - добавил он. Также Расим Сулейманович передал теплые слова поздравлений от имени генерала армии Махмуда Гареева.

Среди ветеранов Великой Отечественной войны, как отметил Расим Акчурин, 166 героев СССР – представители татарского народа. «Мы должны ими гордиться и воспитывать на примере их мужества нашу молодежь», - добавил генерал-полковник.

Заместители Полпреда РТ в РФ Ильдар Мухамедьяров и Алмаз Файзуллин отметили, что, несмотря на то, что со Дня Великой Победы прошло почти 66 лет, для нашей страны это самый важный праздник. Россияне помнят, ценят и бесконечно уважают участников войны за их героизм, подвиги и преданность родине.

Всем ветеранам были вручены памятные подарки и денежные поощрения от Полпредства РТ в РФ и РТНКА г.Москвы. Завершилась праздничная встреча концертом, в котором приняли участие заслуженная артистка Татарстана Роза Хабибуллина, Флора Вафина, Равиль Исхаков, Альфия Тимербулатова, танцевальный ансамбль Татарского культурного центра Москвы и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2