news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбовской области начат капитальный ремонт в 122 домах

В регионе будут отремонтированы 877 домов общей площадью почти 2 млн. кв. метров.

(Тамбов, 20 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбовской области начаты работы в 122 домах, включенных в программу капитального ремонта. В общей сложности в областной адресной программе участвует 31 муниципалитет. В регионе будут отремонтированы 877 домов общей площадью почти 2 млн. кв. метров, в которых проживают более 89 тысяч человек. Объем средств, выделенных Тамбовщине Фондом содействия реформированию ЖКХ, больше, чем соседним Орловской и Липецкой областям.

В этом году особое внимание уделено выбору подрядных организаций, которые будут проводить ремонтные работы. Среди них не окажется тех, кто зарекомендовал себя как недобросовестный подрядчик в прошлом году.

Крайне важно, что собственники жилья не только принимают решение об участии в программе капремонта, но и контролируют качество работ. По словам вице-губернатора Н.Перепечина, в прошлом году было трудно агитировать жильцов объединяться в ТСЖ, но, оценив прошлогодние результаты по капремонту домов, население осознало это преимущество и активизировалось. Собственники готовы участвовать в софинансировании, оплатив 5 процентов стоимости работ за свой счет: в среднем это составляет 3 тысячи рублей, сообщает информационное управление области. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2