news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове озаботились собираемостью налогов

На 1 декабря сумма задолженности по налогам в консолидированный бюджет составляет 1 миллиард 640 миллионов рублей.

(Тамбов, 25 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове озабочены собираемостью налоговых платежей и погашению задолженности в консолидированный бюджет области. По словам заместителя руководителя управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области Светланы Бабаевой, на 1 декабря сумма задолженности по налогам в консолидированный бюджет составляет 1 миллиард 640 миллионов рублей.

В нынешнем году были установлены факты занижения в отчетных документах сельхозпредприятий объемов полученной продукции, площадей сельхозугодий, урожайности, искажение информации о количестве работников и фонде оплаты труда. Все это делалось с одной целью – уменьшить выплаты налогов. Чтобы впредь не допустить таких попыток, принято решение о создании информационной базы, в которую войдут сведения о размерах посевных площадей, категории выращиваемых культур, потребностях в наемной рабочей силе, сроках и предполагаемых суммах поступлений налогов.

Ситуация в строительной отрасли не менее сложная. Здесь распространена практика использования фирм-однодневок, выплаты заработка «в конвертах» и многие другие уловки, которые ведут к значительным потерям для областного бюджета, сообщили в пресс-службе губернатора области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2