В Таллине начался хоккейный турнир молодежных команд стан Балтии и России
В молодежном Кубке Балтии по хоккею участвуют 6 команд из Эстонии, Латвии, Финляндии, России.
(Рига, 25 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Таллине начался хоккейный турнир молодежных команд стан Балтии и России.
В молодежном Кубке Балтии по хоккею участвуют 6 команд из Эстонии, Латвии, Финляндии. Россию представляет сборная Уральского края. Все игроки в командах не старше 18 лет.
«Очень хорошо, что на турнир приехали иностранные команды, так как международные матчи – хорошая возможность для наших молодых игроков попробовать себя на другом уровне и с другими командами», – сказал главный тренер сборной Эстонии Юсси Тупамяки.
Турнир неофициальный, поэтому в составах разных команд можно увидеть игроков из разных стран. Так впервые в матче за команду Эстонии выступает Отар Сахокия, который связывает свое будущее с российским хоккеем и играет в Санкт-Петербурге, сообщает эстонский портал телерадиовещания ERR.
По словам Тупамяки, эти команды нельзя назвать сборными. Это просто возможность для игроков проявить себя, а потом уже получить приглашение в сборную.