news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Таиланде задержан сутенер из Казани

Мужчина утверждает, что он не заставлял девушек заниматься проституцией.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В Таиланде по запросу российских властей арестован 29-летний житель России Константин Авдошкин, подозреваемый в сутенерстве и принуждении к проституции. Об этом сообщает «Лента.ру».

Генерал-лейтенант иммиграционной полиции Таиланда Пану Кердларбон сказал журналистам, что Авдошкина задержали 6 ноября в торговом центре «Сентрал плаза» в городе Паттайя. В ближайшее время подозреваемый будет экстрадирован на родину.

По версии российских правоохранительных органов, Авдошкин с 2005 года вместе с сообщницей Гульмирой Калимуллиной заставлял группу женщин заниматься проституцией в Казани. Сутенеры требовали от проституток крупные суммы денег. В случае неподчинения женщин избивали и пытали электрошокером.

В 2009 году Калимуллина была задержана и в последующем осуждена на 5 лет лишения свободы, а Авдошкин сбежал в Таиланд. В Паттайе россиянин женился на местной жительнице, у пары родился ребенок. Авдошкин стал работать гидом в туристических компаниях. В сентябре 2012 года он разместил в Интернете видеоролик с рекламой «МММ-2012», в котором заявил, что пока является единственным вкладчиком этой организации в Таиланде.

Помимо этого, как сообщает ряд федеральных СМИ, мужчина не только утверждает, что не принуждал девушек заниматься проституцией, но и обвиняет городскую милицию в попытке принудить его выплатить взятку за услуги «крыши».

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2