В ТАГТОиБ им.М.Джалиля проходит концерт Государственного оркестра народных инструментов РТ
(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В эти минуты в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля начался концерт Государственного оркестра народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова под названием «Be to love».
Для ценителей музыки выступит сегодня звездный солист Мариинского театра, на сегодняшний день один из самых известных и востребованных российских певцов в Америке и Европе Даниил Штода. Он стал известен музыкальному миру в 2000 году, когда стал лауреатом самого престижного конкурса в Лос-Анжелесе, и выступал совместно с Пласидо Доминго. А в 2003 Штода уже пел ведущие партии в Королевском оперном театре "Ковент Гарден" с Пласидо Доминго и Дмитрием Хворостовским.
Также на сцене Татарского театра выступит сегодня солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, в России ее называют «жемчужиной российской оперной сцены», Елена Цветкова.