news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с произошедшим ночью землетрясением в Хакасии введен режим ЧС

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Алтайском районе республики.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Режим чрезвычайной ситуации введен в Хакасии после произошедшего ночью сейсмического события, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила агентству руководитель пресс-службы республиканского главка МЧС Ирина Бутенко, все органы управления, а также силы и средства федеральных, региональных и муниципальных органов власти на территории Хакасии мобилизованы для максимально быстрого и качественного выявления последствий землетрясения. Объем работы огромный - необходимо проверить все населенные пункты, объекты социального назначения, инфраструктуры, жизнеобеспечения населения, потенциально опасные объекты, а также места массового пребывания людей на предмет возможных повреждений или разрушений, подчеркнула И.Бутенко.

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло сегодня ночью в Алтайском районе Республики Хакасия - в 50 км южнее Абакана. По предварительным данным жертв и разрушений нет, сообщили агентству в Сибирском региональном центре МЧС.

Как уточнили в Красноярском НИИ геологии и минерального сырья, интенсивность сотрясений в эпицентре составила около 6 баллов по шкале MSK-64.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2