news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свияжске появился жилой дом участкового, совмещающий в себе полицейский участок

На административном участке лейтенанта Медведева проживает 431 человек, а до ближайшего отдела полиции 60 километров.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). У острова-града Свияжск появился собственный административно-жилой комплекс для участкового, который совмещает в себе как квартиру полицейского, так и место работы. Полицейский участок необходим, потому что на подведомственной территории проживает 431 человек, а до ближайшего отдела полиции – 60 километров, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин и глава Зеленодольского района Александр Тыгин.

Новый комплекс, открывшийся на улице Александровской, возведен на средства республиканского бюджета. Ключи от него из рук Василя Шайхразиева получил младшей лейтенант полиции, 29-летний Максим Медведев. Артем Хохорин вручил участковому ключи от служебного автомобиля «Нива». По словам министра внутренних дел, МВД РТ и Правительство РТ четвертый год реализует программу строительства подобных комплексов для участковых.

«К концу года количество подобных объектов в Татарстане достигнет ста восьмидесяти, – приводит пресс-служба слова Артема Хохорина. – Тогда как в редком регионе их построено больше 10».

Площадь административно-жилого комплекса – 95 кв. метров, 21 из них занимает рабочее место, остальное отводится под жилье. На участке полицейского Максима Медведева проживает 431 человек, помимо острова-града Свияжск в него входят Нижне-Вязовское муниципальное образование с деревнями Мизиново и Исаково.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2