news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области ожидается мокрый снег

Управление МЧС по Свердловской области выступило с экстренным предупреждением.

(Екатеринбург, 30 сентября, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Управление МЧС по Свердловской области сегодня выступило с экстренным предупреждением о неблагоприятных погодных условиях. Как рассказали в пресс-службе управления, на территории области сегодня ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег.

Температура воздуха ночью +2 градуса, в горах и на севере до -3. Ветер юго-западный с переходом на северный 6-11 м/с, порывы до 16 м/с. «Эти неблагоприятные метеорологические явления могут вызвать повреждения воздушных линий связи, электропередач и затруднения в работе транспорта», - сообщили в пресс-службе, отметив, что главам муниципальных образований направлено экстренное предупреждение с рекомендациями о принятии мер по недопущению аварийных ситуаций и приведению в готовность всех дежурно-диспетчерских и экстренных служб для оперативного реагирования на возможные происшествия.

Спасатели также рекомендуют ограничить выезд транспортных средств и быть предельно внимательными на дорогах в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2