news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области отравившиеся курсанты выписаны из больницы

Работа пищеблока техникума приостановлена, занятия прекращены до 17 октября.

(Екатеринбург, 10 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Учащиеся и сотрудники верхнепышминского техникума «Юность» выписаны из больницы. Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.

Напомним, в ночь с 4 на 5 октября к докторам обратились 8 учащихся верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность». К 11 часам дня количество госпитализированных достигло 31 человека. По факту массового отравления кадетов возбуждено уголовное дело.

По состоянию на 10 октября зарегистрировано 33 случая заболевания в кадетском отделении «Юности» с круглосуточным пребыванием. От острой кишечной инфекции пострадали 32 учащихся и 1 сотрудник учреждения. У 10 человек подтвержден норовирус 1-го генотипа.

Предположительно, путь передачи инфекции – пищевой. Факторами передачи могли послужить блюда, приготовленные с нарушением технологического процесса. В пищеблоке выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области продолжается расследование причин массовой заболеваемости детей.

С 7 октября работа пищеблока образовательного учреждения приостановлена, занятия прекращены до 17 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2