news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области на организацию летнего отдыха потратят 779 млн. рублей

Бесплатные путевки получат дети, в семьях которых доход не превышает прожиточного минимума.

(Екатеринбург, 8 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Свердловской области началась подготовка к летней детской оздоровительной кампании, передал сегодня департамент информполитики губернатора.

По словам областного министра общего и профессионального образования Сергея Черепанова, в бюджете региона на 2011 год для организации летнего отдыха детей предусмотрено 779 млн. рублей. Из них 741 млн. будет передан местным бюджетам в качестве субсидий для организации отдыха детей во время летних каникул. В рамках софинансирования муниципалитеты добавят к этой сумме 30 процентов собственных средств.

Кроме того, на совещании в областном правительстве обсуждался вопрос о предоставлении субсидий ведомственным детским загородным лагерям. В областном министерстве общего и профессионального образования подготовлены расчеты, согласно которым, работники бюджетных организаций будут оплачивать 10 процентов от средней стоимости путевки, а остальные граждане - 20 процентов.

Бесплатные путевки получат дети, в семьях которых доход не превышает прожиточного минимума, а также оставшиеся без попечения родителей, ребята из многодетных семей и получающие пенсию по случаю потери кормильца.

Планируется, что в этом году по путевкам в городских и загородных лагерях, санаториях отдохнут и поправят свое здоровье более 336 тыс. ребятишек, что соответствует уровню прошлого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2