news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В суд передали дело о краже бриллиантов в Казани

Сотрудники СУ МВД России по Казани окончили предварительное следствие дела о краже крупной партии ювелирных изделий. В преступлении 2018 года, которое произошло во время чемпионата мира по футболу, обвиняется уроженец Колумбии.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением отправили в Приволжский районный суд Казани для дальнейшего рассмотрения. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Напомним, 15 июля 2018 года на территории Казанской ярмарки во время погрузки украшений был украден один из чемоданов с драгоценностями и бриллиантами на общую сумму более 160 млн рублей. Пропажу обнаружили в аэропорту.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Изучив записи с камер видеонаблюдения, удалось установить подозреваемого – 42-летнего уроженца Колумбии. Его объявили в международный розыск.

В 2019 году его задержали в Аргентине. Позже его экстрадировали в Россию и доставили в Татарстан. Колумбиец признался, что похищенные драгоценности закопал в одном из районов Казани. В скором времени полицейские нашли украшения и передали ювелирной компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2