news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сторону Нижнекамска и Бугульмы открыта ледовая переправа через село Покровское

Автотранспорту разрешен проезд на скорости 15 км/ч с дистанцией 50 метров между автомобилями.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Через село Покровское Елабужского района разрешена ледовая переправа автотранспорта. За плату в 150 рублей автомобилисты, направляющиеся из Казани по автотрассе М-7, смогут, не заезжая в Набережные Челны, добраться в Нижнекамск, Заинск, Альметьевск или Бугульму. Об этом сообщает пресс-служба Елабужского района Татарстана.

Ледовая переправа соединила село Покровское и поселок Красный Ключ Нижнекамского района.

«На сегодня организована ледовая переправа село Покровское – Красный Ключ. Наша зимняя дорога позволяет сократить расстояние от Нижнекамска до 90 км», – напомнил начальник ледовой переправы Денис Суханов.

Также он обратил внимание, что при пользовании сезонной дорогой необходимо строго соблюдать пониженный скоростной режим (15 км/ч) и дистанцию не менее 50 метров между автомобилями, чтобы предотвратить раскачивание льда, образование трещин, выезд за обочину ледовой дороги, где толщина льда не проверена.

Напомним, первая комиссия, состоявшаяся в конце декабря, отказала в открытии переправы, так как тогда на левом берегу со стороны Красного Ключа проступила вода в три-четыре сантиметра.

По словам госинспектора по маломерным судам Нижнекамского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по РТ Айдара Галиакберова, недостатки были устранены уже к 31 декабря, когда состоялась вторая комиссия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2