news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Татарстана прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу»

Команда тимуровцев Казани подарила праздник жителям Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В столице Татарстана прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу». Посвящена она была празднованию 23 февраля и приближающегося 8 марта. Команда тимуровцев Казани подарила праздник жителям Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 80 пенсионеров получили поздравления и подарки, и, конечно, самое дорогое – внимание.

«Изначально у нас было в планах расширить тимуровское движение в Казани. Мы искали людей, кто мог нас поддержать в этом – вышли на Верхнеуслонский дом престарелых. Прониклись к ним теплотой, любовью, решили, что будем их верными друзьями», – говорят инициаторы акции, предприниматели Марат Кадыров и Артур Латыпов.

Активное участие в акции приняли сотрудники Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани. За 2 дня организаторам удалось собрать порядка 80 наборов для бабушек и дедушек. «Именно Дирекция Универсиады стала спонсором проведения этой акции в рамках празднования 23 февраля и 8 марта. Мы очень рады, что смогли приехать сюда и сделать подарки лично», - отмечают представители Дирекции.

В этот же день ребята посетили и Дербышкинский детский дом-интернат. Воспитанникам вручили часы и парфюмерную продукцию от лицензиатов Всемирных студенческих Игр, сообщает департамент медиа АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013".

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2