news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Татарстана прошел фестиваль в поддержку Казанского Кремля на банкнотах нового номинала

Сотни людей собрались на набережной, чтобы выразить приверженность идее изображения главной столичной достопримечательности на купюре в 200 рублей.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня в столице Татарстана прошел фестиваль в поддержку Казанского Кремля в качестве кандидата на роль символа новых купюр Банка России. На набережной собрались сотни жителей и гостей столицы, чтобы выразить приверженность идее изображения главной городской достопримечательности на купюре в 200 рублей.

«Я большой скептик и пессимист по части таких затей, но в этот раз я искренне верю в успех нашего города. У Казанского Кремля есть все шансы оказаться на новых банкнотах, это удивительное место с уникальной историей и архитектурой», – поделился известный казанский шоумен Александр Санчез.

Под стенами главной городской достопримечательности для настоящих болельщиков города прошли творческие мастер-классы и экстрим-шоу. Помимо выступлений от брейк-команды «Action Crew», кавер-групп «NallyBand» и «Киви», резидентов сборной Татарстана КВН и участников шоу-проекта «Голос дети», гостей праздника ждали интерактивы и танцевальный мастер-класс от участника коллектива «U-13» Дмитрия Феклина.

«Я много путешествую, но каждый раз возвращаюсь сюда за вдохновением. В Казани сейчас много шума, в хорошем смысле этого слова, абсолютно различной тематики. Его создает приток молодежи. Они приезжают за хорошим образованием и возможностями, которые дает этот город. Казань более других достойна стать новым символом Банка России», – подчеркнул участник брейк-команды «Action Crew» Максим Каплич.

«Даже в очень актуальном сейчас вопросе терпимости и толерантности мы развиваемся быстрее других. Только здесь можно идти по улице, по правую сторону которой будет стоять мечеть, а по левую храм», – аргументировал он.

Кульминацией вечера стало украшение «Денежного дерева» макетами новых купюр, изготовленных жителями города, и массовый запуск воздушных шаров в небо над Казанкой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2