news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице РТ пройдет Первый Казанский урбанистический форум

Мероприятие состоится в рамках VI Международного экономического саммита России и стран ОИС.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). 6 июня в Казани впервые пройдет Казанский урбанистический форум. Он состоится в рамках VI Международного экономического саммита России и стран ОИС.

Форум посвящен проблемам городского развития и благоустройства, а также вопросам комплексного развития территорий. Он объединит профессиональное сообщество в области урбанистики, городского развития и архитектуры как из России, так и из-за рубежа, соберет министерства и ведомства регионального и федерального уровней.

Предпосылками проведения форума послужили активное развитие казанской агломерации, возрастающий интерес международного сообщества к столице РТ, повышение активности горожан. Основными темами для обсуждения на форуме станут вопросы, посвященные раскрытию потенциала казанской агломерации, реорганизации промышленных и набережных зон, а также развитию парков.

Форум предполагает выразить мнения и идеи активных жителей Казани. Мероприятие разделено на составляющие: конкурсы, акции, выставка конкурсных работ горожан, выставка архитектурных бюро, реализация победных конкурсных работ и многое другое.

Казань станет третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, который проведет Урбанистический форум. Данное мероприятие планируется проводить ежегодно, сообщает пресс-служба Минстроя РТ.

***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2