news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Латвии собрались масоны из семи стран Европы

В Риге открылось совместное заседание Ложи либеральных вольных каменщиков и международная конференция «Светская духовность».

(Рига, 17 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 16 апреля в Риге состоялось первое в истории Латвии совместное заседание Ложи либеральных вольных каменщиков, а также 5-я международная конференция «Светская духовность». В мероприятиях участвуют представители и Великие магистры масонских лож из семи стран Европы, сообщает газета «Телеграф».

По информации портала Confessions.lv, пишет газета, организаторами заседания и международной конференции выступила Ложа Великого Востока Польши, а также созданная в 2009 году латвийская ложа либеральных вольных каменщиков «Moria».

На конференции обсуждается, является ли духовность только религиозной монополией, может ли духовность быть светской, как вольные каменщики понимают духовность, какую форму духовности могут предложить масоны обществу, насколько в XXI веке важна борьба за отделение церкви от государства и многое другое.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2