news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Казахстана презентовали книгу «История татар Астаны»

В издании рассматривается история татар Астаны и их вклад в политическое, экономическое, демографическое, социальное и культурное развитие региона.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В Астане, в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан, прошла презентация монографии «История татар Астаны», сообщает Татарский образовательный культурный центр «Дуслык».

Автором издания выступил кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан Зуфар Махмутов.

В издании рассматривается история татар Астаны и их вклад в политическое, экономическое, демографическое, социальное и культурное развитие региона. Монография написана на основе анализа широкого круга источников: статистических и документальных материалов, периодических изданий дореволюционного, советского и настоящего времени, интервью, воспоминаний, мемуаров жителей города.

Торжественная презентация монографии в Астане прошла при большом количестве татар столицы и ближайших городов. В рамках презентации артисты из Татарстана представили концертную программу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2