news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сточные воды Нижнекамска поселили живых датчиков чистоты воды – раков

Глава «Нижнекамскнефтехима» поделился фотографиями членистоногих, рассказав, что раки выполняют роль живых датчиков чистоты воды.

В сточные воды Нижнекамска поселили живых датчиков чистоты воды – раков

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В стоках на выходе с биологических очистных сооружений «Нижнекамскнефтехима» поселили раков. Об этом в своем Instagram`e рассказал генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Азат Бикмурзин.



«Живые датчики чистоты воды на выходе с БОС. Все убедились», – подписал он пост, сопроводив публикацию хештегами #нижнекамск #Биологическиеочистные #нкнх #нижнекамскнефтехим #раки.

Глава организации также поделился фотографиями членистоногих, рассказав, что раки выполняют роль живых датчиков чистоты воды.



«Раки живут только в чистой воде. Поэтому мы их поместили в сток на выходе с БОС. Чтобы, помимо анализов, которые делаются ежедневно, еще и воочию убедиться в чистоте. Живут уже неделю. Чувствуют себя замечательно», — поделился подробностями Бикмурзин.

Отвечая на вопросы о содержании членистоногих, директор «Нижнекамскнефтехима» пояснил, что их подкармливают мясом. Подписчики нижнекамца положительно высказались об этой идее.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2