news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставропольском крае программой развития сельского хозяйства поддержат сельхозпроизводителей

Сегодня в Правительстве Ставропольского края представили проект программы развития сельского хозяйства.

(Ставропольский край, 23 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня в Правительстве Ставропольского края первый заместитель министра сельского хозяйства края Лариса Калиниченко представила проект краевой целевой программы «Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае на 2008-2010 годы».

Она отметила, что данная краевая программа направлена на эффективное решение на территории края таких приоритетных целевых задач, как создание предпосылок для устойчивого развития сельских территорий в Ставропольском крае, улучшение общих условий функционирования сельского хозяйства в регионе, обеспечение ускоренного развития приоритетных подотраслей сельского хозяйства, повышение финансовой устойчивости сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора края, программа рассчитана на среднесрочный период (2008-2010 годы) и предусматривает государственную поддержку, предоставляемую сельскохозяйственным товаропроизводителям края за счёт средств краевого бюджета на условиях долевого финансирования с федеральным бюджетом.

Реализация мероприятий Программы позволит улучшить жилищные условия в сельской местности (увеличить ввод и приобретение жилья в 2,2 раза по отношению к 2007 году), повысить обеспеченность сельского населения питьевой водой до 82,6 процента. Повысить уровень газификации домов природным газом до 87,4 процента, увеличить объём производства продукции сельского хозяйства края по отношению к 2007 году на 47 процентов, а также обеспечить ускоренное развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства.

Как особо подчеркнул Губернатор Александр Черногоров, усилия членов Правительства должны быть направлены на создание социальных гарантий для молодёжи и специалистов, работающих в сельской местности: одно рабочее место на селе должно обеспечивать минимум два, а лучше три-четыре рабочих места в городе.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2