news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставропольском крае пенсионер взорвал мусорное ведро

(Ставропольский край, 4 декабря, «Татар-информ», Елена Корнилова). В станице Ессентукская (Ставропольский край), в переулке Зеленый живет очень домовитый 73-летний гражданин, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

3 ноября он нашел на свалке банку из-под краски и посчитал, что из нее выйдет отличное мусорное ведро. Для этого нужно было только удалить остатки краски. Вот и решил он это сделать, но на собственной кухне. Оставив «будущее ведро» на газовой плите, пенсионер отправился на улицу заниматься домашними хлопотами. И тут, к его великому удивлению, случилось страшное: банка стала сильно дымить, распространяя едкий запах по всему дому. Предприимчивый дед бросился на спасение собственного имущества.

Внезапно «ведро» взорвалось, разукрасив всю кухню. А горе-изобретатель получил ожоги 1-2 степени лица и рук, но от госпитализации отказался. Стойко перенеся потерю своего «детища», он не отчаялся и, очевидно, готовится к новым подвигам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2