В Ставропольском крае объявлено экстренное предупреждение о гололеде
(Ставропольский край, 11 декабря, «Татар-информ», Елена Корнилова). По данным ставропольского гидрометцентра, днем 11 декабря на территории Ставропольского края преимущественно в городе Ставрополе и Шпаковском районе ожидается сильный гололед, на дорогах гололедица.
Как сообщили сегодня корреспонденту «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, в связи с этим МЧС края предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, связанных с увеличением количества ДТП, травматизма населения, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий связи и электропередач.
Экстренное предупреждение доведено до глав городов и муниципальных районов Ставропольского края.
В связи с ухудшением погодных условий жителям края рекомендуется ограничить поездки на личном автотранспорте, быть очень внимательными на дорогах, необходимо иметь под рукой дорожную и домашнюю аптечки со всеми необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи