news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе трое местных жителей осуждены за убийства женщин

Преступникам назначены длительные сроки наказания.

(Ставропольский край, 12 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Сейрану Багдасаряну, Геннадию Ханумяну и Георгию Арзуманову. Они признаны виновными в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в отношении женщин. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Следтвенном управлении по краю.

Следствием и судом установлено, что 8 ноября 2003 года Багдасарян совместно с Ханумяном и еще одним неизвестным лицом, договорились совершить разбойное нападение и убийство женщины, проживавшей в поселке Горячеводске города Пятигорска и знавшей Ханумяна как друга своего сына.

Вооружившись ножом, молодые люди прибыли к домовладению потерпевшей, где с ее разрешения зашли в дом. После этого злоумышленники напали на женщину, избили ее, а затем, передавая друг другу нож, нанесли им поочередно удары в область груди. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, злоумышленники похитили небольшую сумму денег, сотовый телефон, ювелирные украшения и скрылись в неизвестном направлении.

Кроме того, 16 января 2010 года Багдасарян, Арзуманов и Ваниев договорились совершить похищение, разбойное нападение и убийство 33-летней женщины, которая состояла в любовной связи с отцом Арзуманова.

Согласно достигнутой договоренности и распределенным ролям, злоумышленники, проследив за потерпевшей, заблаговременно прибыли к ее дому на автомобиле «LADA 217030-Приора» без государственных регистрационных знаков. Скрывая свои лица масками, Багдасарян и Ваниев посадили женщину в машину и вывезли на безлюдный участок местности города Пятигорска, где поочередно избили ее по различным частям тела. Затем злоумышленники связали руки потерпевшей, заклеили рот лентой «Скотч» и поочередно изнасиловали. После того как женщина потеряла сознание, сообщники заживо закопали ее в вырытой яме, после чего похитили денежные средства и 3 сотовых телефона потерпевшей.

Приговором суда, вынесенным на основании единогласного обвинительного вердикта коллегии присяжных, заседателей Ханумяну назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Багдасаряну – 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 150 тыс. рублей, Арзуманову – 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, с Арзуманова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего в размере 500 тыс. рублей.

В отношении Ваниева, являвшегося сотрудником уголовного розыска милиции, а также неизвестного лица материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. Следствием Ваниев объявлен в розыск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2