news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе прошел парад клубов

В Ставрополе работает 10 клубов и любительских объединений для детей и подростков.

(Ставропольский край, 20 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Ставрополе в рамках городской программы «Дети группы риска» состоялся конкурс «Парад клубов и любительских объединений», который проводился в качестве обучающей формы работы для библиотекарей с целью профилактики асоциального поведения детей и подростков, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе администрации Ставрополя.

В конкурсе приняли участие патриотический клуб «Бригантина» для детей младшего школьного возраста (городская библиотека №3), литературно-досуговый клуб для старшеклассников «Общение» (городская библиотека №10), клуб любителей фантастики для юношества «Многогранник» (городская библиотека №11), развивающе-познавательный клуб для среднего школьного возраста «Бригантина» (городская библиотека №12), нравственно-эстетическая школа для младших школьников «Истоки добра» (городская библиотека №14), литературный клуб «Лукоморье» для дошкольников и младших школьников (городская библиотека №18), клуб любознательных «Почемучка» для младших школьников (Центральная городская библиотека).

Конкурс проводился в 5 туров. Участники конкурса представили на суд жюри эмблему, девиз своего клуба, устав или положение, программу занятий. Состоялись конкурсы председателей и капитанов клубов, которые показали, как дети освоили азбуку организаторского мастерства. Руководители клубов представили на суд жюри наиболее интересные и эффективные способы организации и управления жизнедеятельностью детского любительского объединения. Победители и участники конкурса получили денежные призы и памятные подарки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2