news_header_top
16+
news_top

В Ставрополе директор одной из ДЮСШ признан виновным в хищении бюджетных средств

Читайте нас в

Ему вменяется хищение 168 тысяч 215 рублей.

(Ставропольский край, 8 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Ставрополе директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа единоборств» города Ставрополя признан виновным в хищении бюджетных денежных средств. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Следственном управлении по краю.

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская школа единоборств» города Ставрополя, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Следствием и судом установлено, что директор вышеуказанной организации, являясь должностным лицом, в период с 7 июля 2008 года по 19 июля 2010 года совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в размере 168 тысяч 215 рублей, путем обмана с использованием своего служебного положения. Проведенная проверка финансово-экономической деятельности образовательного учреждения показала, что директором муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская школа единоборств» города Ставрополя изготавливались подложные вызовы Федерации бокса России на участие в соревнованиях спортсменок Ставропольского края. На основании данных вызовов выделялись денежные средства, которые списывались по фиктивным документам.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев и штрафа в размере 10 тысяч рублей.

news_right_1
news_right_2
news_bot