16+

В стартовый день «Кубка Раиса РТ» хозяева заняли три места в первой десятке

В стартовавших в Казани во Дворце водных видов спорта Международных соревнованиях по прыжкам в воду на «Кубок Раиса Республики Татарстан» сегодня прошли первые финалы. Лучше других на трех метровом трамплине выступили представители Московской области, занявшие весь пьедестал почета.

Всего в этом виде соревнований приняли участие 12 юных прыгунов-юниоров 2009 года рождения. Пятеро из Москвы и Московской области, по трое от Татарстана и Пензенской области, один представитель Челябинской области.

Итак, первым с суммой баллов 461,15 стал Спартак Гаркуша, вторым – Владислав Качанов, третьим – Илья Надеев. Все из команды Московской области. Лучшим из сборной РТ стал Григорий Бурыгин, занявший седьмое место с результатом 390,30. Еще два татарстанца – Павел Истомин и Александр Колесников показали соответственно восьмой и десятый результат.

Напомним, всего в турнире принимают участие около 100 спортсменов из 6 регионов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Электросталь, Челябинская область, Пенза, а также спортсмены и тренеры из Республики Беларусь г. Минск.

К участию допускаются юниоры и юниорки возрастной категории от 14-18 лет, а также победители и призеры Первенства России 12-13 лет.

В течении четырех соревновательных дней спортсмены покажут свое мастерство в индивидуальных выступлениях на 5м, 7,5м, 10м-вышках, трамплинах 1м и 3м, а также в синхронных прыжках на 5м, 7,5м, 10м-вышках и трамплинах 3м.