news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США обнаружили антитело для полной блокировки Covid-19

Антитело STI-1499 «обволакивает» коронавирус и удаляет его из организма за четыре дня.

В США обнаружили антитело для полной блокировки Covid-19

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В американской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics заявили об обнаружении антител, полностью блокирующих коронавирус нового типа Covid-19. Об этом рассказал руководитель фирмы Генри Джи в эфире телеканала Fox News Channel, передает ТАСС.

Исследователь сообщил, что антитело STI-1499 может «на 100% подавлять» коронавирус, причем начать применять его можно за несколько месяцев до того, как появится вакцина от Covid-19.

По словам Джи, работающие в компании ученые ранее выделили и изучили миллиарды антител, выделив из них несколько сотен наиболее интересных. Около десяти антител впоследствии оказались способны эффективно блокировать проникновение коронавируса в клетки. Наибольшую результативность продемонстрировало STI-1499.

«Когда антитело не позволяет вирусу проникнуть в клетку человеческого организма, то вирус не выживает. Если они не могут проникнуть в клетку, то не способны воспроизводиться», – пояснил биолог. Он уточнил, что антитело «обволакивает» коронавирус и удаляет его из организма за четыре дня без каких-либо нежелательных последствий.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что к концу лета в России может появиться вакцина от коронавирусной инфекции Covid-19.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2