news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США назвали главный просчет Запада относительно России

Введение антироссийских санкций из-за спецоперации на Украине стало самым большим просчетом Запада за всю историю. Об этом сообщает журнал American Thinker.

«Санкции не поставили экономику России на колени, как многие предсказывали. Россия не просто справляется с трудностями, а процветает, обретая больше влияния и авторитета в Азии, Африке и Южной Америке, чем когда-либо имела со времен распада Советского Союза», — цитирует авторов материала РИА Новости.

Они привели данные статистики, согласно которым санкции привели к повышению инфляции и дефициту энергоносителей на Западе, в то время как темпы развития экономики РФ будут расти выше ФРГ и Великобритании, а позднее — многих других, в том числе США.

Помимо этого, Россия не испытывает проблем в ОПК, наладив производство продукции, в особенности артиллерии и снарядов. В это же время Запад опустошает свои запасы вооружений для оказания помощи Украине, уровень которой достиг беспрецедентных масштабов.

Таким образом, Россия становится более надежным партнером, чем страны Запада, что видно по стремлению стран Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии сотрудничать с ней.

Напомним, что страны Запада стали ужесточать антироссийские санкции в связи с проведением спецальной военной операции, о начале которой в феврале прошлого года объявил Президент РФ Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2