news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США мужчина устроил массовую стрельбу, более 20 человек погибли

По меньшей мере 22 человека погибли и 30 человек ранены в результате стрельбы в штате Мэн в США, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что правоохранительные органы не подтверждают точное число жертв, поскольку ситуация остается «очень нестабильной».

«Полицейское управление Льюистона подтвердило, что инциденты с активной стрельбой произошли в двух местах — баре и гриль-ресторане Schemengees и в зоне отдыха в свободное время», – указано в сообщении.

Фото: foxnews.com

По данным правоохранительных органов, стрелявший был инструктором по обращению с огнестрельным оружием. Кроме того, указывается, что мужчина ранее сообщал о проблемах с психическим здоровьем, а также угрожал расстрелять базу Национальной гвардии в штате Мэн.

По данным Белого дома, президент Джо Байден проинформирован о массовом расстреле.

«Президент был проинформирован о том, что на данный момент известно о массовом расстреле в Льюистоне, штат Мэн, и будет продолжать получать обновленную информацию», — говорится в заявлении Белого дома.

В свою очередь директор государственной школы Льюистона опубликовал заявление, в котором объявил, что школа закрыта из-за стрельбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2