news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе Ильдар Халиков посетил школу-интернат и реконструированный детский сквер

Премьер-министр РТ совершил рабочую поездку в Спасский район Татарстана.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков совершил рабочую поездку в Спасский район республики, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В недавно капитально отремонтированной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья глава Правительства РТ осмотрел обновленные классы, посетил методический кабинет и жилой кампус. Сопровождавший Премьер-министра директор образовательного учреждения Алексей Корчагин пояснил, что менее чем за 10 месяцев здание было существенно обновлено: строители полностью заменили несущие конструкции и кровельное покрытие крыши, поменяли окна, а также внутренние и наружные инженерные сети, установили новые системы отопления и энергоснабжения, оборудование здания современной системой пожарной безопасности, обновили фасад, сделали внутреннюю отделку помещений, установили дополнительные устройства видеонаблюдения и облагородили территорию. Сейчас все 120 воспитанников и 28 педагогов благодарны за такое внимание к их школе.

Детский сквер на ул.Пионерская был разбит еще в 1955 году. В этом году в рамках программы «Парки и скверы» он был обнесен новыми ограждениями, а на территории самого сквера появились новые детские игровые площадки и роллерные конструкции для катания на роликовых коньках, самокатах и скейтах. Также здесь оборудовали карманы из брусчатки для садовых диванов, в центральной части построили сцену и поставили общественный туалет. За безопасностью на всей территории сквера следят с помощью системы видеонаблюдения.

Во время посещения цеха ООО «Вега-М» – компании, производящей комплектующие для нефтеперерабатывающей промышленности, Ильдар Халиков ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции – оборудованием для монтажа и демонтажа нефтедобывающей техники. Всего здесь выпускается порядка 100 наименований. Основными потребителями являются ОАО «Алнас» (Альметьевск), ГК «Новомет» (Пермь), «Шлюм Берже» (Нефтеюганск) и сервисные службы различных нефтяных компаний. Только за первые 6 месяцев 2016 года 11 сотрудников предприятия выпустили продукции на 7,6 млн рублей, рассказали Премьер-министру.

Посетил глава Правительства республики и Болгарское хлебоприемное предприятие. В ноябре прошлого года здесь ввели в эксплуатацию новый цех по производству подсолнечного масла. К этому моменту здесь уже произведено 924 тонны масла и более 1100 тонн жмыха.

На развернутой близ цеха импровизированной выставке Ильдар Халиков смог ознакомиться с продукцией местных производителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2