news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасске будут судить похитителей директора учреждения «Болгарлес»

Свою вину обвиняемые не признали.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В Чистопольском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Болгар.

31-летний Рамиль Сайфутдинов, а также ранее судимые 38-летний Илназ Хусаинов, 31-летний Ринат Талипов и 28-летний Марат Сафин обвиняются в похищении директора государственного бюджетного учреждения «Болгарлес».

По версии следствия, обвиняемые решили отомстить директору указанного учреждения за увольнение родственника Сайфутдинова и Талипова. Для этого вечером 11 июня 2011 года они приехали к дому директора в Болгаре и, выманив его на улицу, затолкали на заднее сиденье внедорожника, а затем вывезли в лес в район татарского кладбища. Причем по пути они избили пленника, который попытался сбежать от налетчиков, пообещав убить и закопать на кладбище.

Как полагает следствие, в лесу мужчины продолжили избиение потерпевшего, причем пустили в ход не только кулаки, но и деревянную палку. Избиение прекратилось, когда в лес прибежали жена и брат потерпевшего. Обвиняемые отвлеклись на них, и в этот момент пленник убежал, воспользовавшись суматохой. После этого он обратился в полицию, и похитители были задержаны.

Свою вину обвиняемые не признали. В отношении троих судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сайфутдинов находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Спасский районный суд РТ для рассмотрения по существу, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2