news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Советском районе Казани планируют открыть центр доверия для детей и подростков

Новое отделение молодежного центра появится на улице 8 Марта.

В Советском районе Казани планируют открыть центр доверия для детей и подростков

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В Советском районе Казани появится новое отделение казанского комплексного центра социального обслуживания для детей и молодежи (КЦСО) «Доверие». Об этом на деловом понедельнике в мэрии рассказал председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов. 

«Мы нашли помещение бывшей молочной кухни на улице 8 Марта, дом № 4 и планируем открыть там новое 9-е отделение — многофункциональный психолого-педагогический центр», — отметил Фаизов.

Необходимость в появлении нового центра докладчик обосновал логистическими проблемами. Так, на сегодняшний день центр «Доверие» имеет восемь отделений. В основном все они находятся в западной и северо-западной части города (Московский, Кировский, Авиастроительный, Ново-Савиновский районы), а Приволжский и Советский районы испытывают в них недостаток.

По его словам, уже готов дизайн-макет и концепция нового центра. Кроме того, в настоящее время Комитет по делам детей и молодежи Казани совместно с Минмолодежи РТ определяют источники финансирования капремонта нового отделения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2